На юге столицы сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками «круглый стол» по соблюдению Правил дорожного движения

На юге столицы сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками «круглый стол» по соблюдению Правил дорожного движения

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО в школе № 1582, расположенной в районе Чертаново Центральное, в формате «круглого стола» провели для учащихся начальных классов профилактический урок.

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО лейтенант полиции Василий Давидюк встретился с педагогическим коллективом школы № 1582. Полицейский попросил учителей, чтобы они рассказывали школьникам не только об учебных дисциплинах, но и значительную роль уделяли Правилам дорожного движения. Автоинспектор отметил, что доля дорожно-транспортных происшествий с участием детей случается по вине последних. Страж порядка призвал педагогов рассказывать и напоминать учащимся о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
Василий Давидюк совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД УВД по ЮАО капитаном полиции Еленой Довольновой и сотрудниками ГБПОУ города Москвы «Колледж связи № 54» им. П.М

На юге столицы сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками «круглый стол» по соблюдению Правил дорожного движения

Вострухина рассказали учащимся начальных классов о Правилах дорожного движения. Так, школьники узнали о разрешающем и запрещающем сигналах светофора, познакомились с различными дорожными знаками и у кого может быть преимущество на дороге. С целью проверки усвоения полученных знаний по Правилам дорожного движения ребятам раздали листовки «Безопасный маршрут дом-школа-дом», где они с учетом дорожных знаков маркером разметили безопасный маршрут от дома к образовательному учреждению. Василий Давидюк и Елена Довольнова проверили результаты задания, а также помогли второклассникам, у которых возникли трудности при выполнении задачи. В завершении мероприятия школьники поблагодарили гостей в погонах за увлекательный и интересный профилактический урок и сделали вместе с ними памятное фото.
На детской площадке, расположенной на территории образовательного учреждения, полицейские пообщались с детьми и их родителями.

Автоинспекторы рассказали ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Юные пешеходы с интересом выслушали сотрудников полиции и поблагодарили их за интересную лекцию.
На проезжей части, находящейся в непосредственной близости от школы, сотрудники Госавтоинспекции пообщались с водителями транспортных средств. Полицейские напомнили им о соблюдении скоростного режима на дорогах мегаполиса, о соблюдении требований дорожных знаков, а  также призвали участников дорогого движения быть внимательными и аккуратными при въезде на дворовые территории и вблизи учебных заведений.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

10:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров