Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное с заявлением о мошенничестве обратилась гостья столицы. Как сообщила заявительница, малознакомый мошенническим способом, под предлогом оформления разрешения на временное проживание, похитил ее денежные средства. Ущерб составил 260 000 рублей.
В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель столицы.
Как установили стражи порядка, потерпевшая через общих знакомых познакомилась со злоумышленником. Новый знакомый пообещал ей свою помощь при оформлении разрешения на временное проживание. За свои услуги мужчина потребовал денежные средства. Потерпевшая согласилась и передала ему часть требуемой суммы. После чего злоумышленник несколько раз выходил с женщиной на связь и под различными предлогами просил денежные средства. В один из дней мужчина перестал выходить на связь. Женщина поняла, что возможно ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров