В ЮВАО полицейские задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики задержали двоих мужчин по подозрению в краже денежных средств с банковской карты потерпевшей.

В территориальный отдел полиции обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила о краже денежных средств с принадлежащей ей банковской карты, которую она тоже найти не может.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих приезжих мужчин в возрасте 45 и 32 лет, не имеющих определенного места жительства в Москве.

Установлено, что потерпевшая при выходе из магазина случайно обронила банковскую карту, которая находилась в кармане верхней одежды, чем и воспользовались задержанные. Обнаружив карточку на земле, они тут же направились в различные магазины и с помощью бесконтактной оплаты произвели 21 транзакцию. Мужчины приобрели продукты питания и алкогольные напитки, которыми воспользовались по назначению. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров