Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в хранении марихуаны

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в хранении марихуаны

Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали 34-летнего москвича по подозрению в хранении наркотического средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на Бакинской улице полицейские задержали 34-летнего жителя столицы.
В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой более 30 граммов.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Стражи порядка напоминают, что максимальное наказание по данной статье предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров