Полицейскими на юго-востоке столицы задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

Полицейскими на юго-востоке столицы задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержан приезжий по подозрению в попытке сбыта героина.

В ходе патрулирования обслуживаемой территории сотрудники полиции задержали 21-летнего приезжего из ближнего зарубежья. При личном досмотре у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли 66 свертков с неизвестным веществом внутри. Проведенное исследование показало, что изъятое, массой более 138 граммов, является наркотическим средством – героином. Мужчина намеревался его сбыть путем раскладки тайников, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Следственным отделом ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

15:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров