Для школьников района Лефортово сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и МЧС организовали правовую онлайн-викторину

Для школьников района Лефортово сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и МЧС организовали правовую онлайн-викторину

Игра состоялась в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-группа».

Мероприятие под названием «Законопослушный гражданин на удаленке» состоялось в для учащихся 9-х классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 1288 им. Героя Советского Союза Н.В. Троян». С учетом эпидемиологической обстановки, мероприятие проводилось в режиме онлайн на платформе «Microsoft Teams».

В качестве формата игры была выбрана популярная телевизионная викторина «Своя игра». Школьники, разделившись на несколько команд, решали правовые задачки, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы по категориям: «Право», «Пословицы», «Фильмы о великих спортсменах», «Медицина», «Закон и порядок».

Оценивали ответы ребят экспертное и беспристрастное жюри, в состав которого вошли ответственный секретарь КДНиЗП Екатерина Скалина, и.о. заведующего филиалом «Лефортово» семейного центра «Печатники» Ольга Апалькова, сотрудники МЧС Светлана Белова и Константин Гладинец, сотрудники ОДН ОМВД России по району Лефортово Любовь Фомичева и Елена Новикова, старший инструктор-методист Центра физической культуры ЮВАО Максим Алексеев.

Во время игры девятиклассники показали отличные знания в области права, профилактики правонарушений, оказания доврачебной помощи и даже кинемотографии. По мнению сотрудников полиции, проведение подобных мероприятий способно сформировать правовую культуру у подрастающего поколения, закрепить нормы права на примерах предложенных ситуаций.

В нешуточной борьбе призовые места распределились следующим образом: 9 «В» класс занял - 1 место, 9 «А» - 2 место, 3 место разделили между собой 9 «Д» и 9 «Б» классы, 4 место у 9 «Г» класса.

ОДН ОМВД России по району Лефортово

13:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров