Татьяна Иванова: Музей космонавтики будет работать в особом режиме для школьников Москвы

Татьяна Иванова: Музей космонавтики будет работать в особом режиме для школьников Москвы

Столичный Музей космонавтики с 13 апреля и до конца текущего учебного года будет работать в особом режиме для местных школьников.

Это отвечает реализации его партнерского проекта с Департаментом образования и науки мегаполиса. Данный проект приурочен к 60-летию полета Юрия Гагарина в космическое пространство, Году науки и технологии, а также 40-летию музея. Как сообщила в своем комментарии замначальника Управления координации и подготовки научных кадров Департамента Татьяна Иванова, посещение экспозиции музея и выставки «Первый» для организованных школьных групп станет доступно уже в апреле.

Сообщается, что Музей космонавтики в рамках особого формата работы будет с 9:00 и в течение двух следующих часов открыт только для школьников. Как уточнила Татьяна Иванова, вход для групп разбит на временные интервалы, а маршрут будет закольцован, чтобы обеспечить безопасность учащихся на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Центральными экспонатами выставки станут подлинный спускаемый аппарат космического корабля «Восток» и скафандр «СК-1» Юрия Гагарина, — добавила представитель столичного образовательного ведомства.

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров