Участковый ЮАО с председателем Общественного совета поздравили женщин с Международным женским днем

Участковый ЮАО с председателем Общественного совета поздравили женщин с Международным женским днем

«8 Марта – в каждый дом». Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы Валерий Мелишев и председатель Общественного совета поздравили жительниц района с праздником.

В рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы майор полиции Валерий Мелишев и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравили жительниц района с праздником 8 марта.
Татьяна Башарова, проживающая на улице Академика Миллионщикова, не раз обращалась за помощью к участковому.
«В первый раз я обратилась к участковому по поводу судебных разбирательств, он оказал мне большую помощь. Все эти годы любая моя просьба или обращение не остаются без внимания. Я бы сказала, что доброта и отзывчивость – основные качества Валерия Ивановича, нашего «Анискина», - рассказала женщина. Врученную ей красочную памятку Татьяна Тимофеевна обещала разместить на информационном стенде в подъезде дома, чтобы каждый житель знал о заботливом участковом, а подаренный букет весенних тюльпанов поставить на видное место.
В преддверии Международного женского дня 8 Марта и в рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» участковый уполномоченный полиции района Нагатино-Садовники с председателем Общественного совета при УВД по ЮАО Харисом Ильясовым навестили 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны и труда Лидию Ивановну Кузьмичеву в ее квартире. Гости поздравили москвичку с Международным женским днем и пожелали ей весеннего настроения, долгих лет жизни и крепкого здоровья. Полицейский ознакомил ветерана с буклетом о профилактике дистанционных мошенничеств. Участковый напомнил женщине о бдительности и осторожности при общении с незнакомыми людьми на улице или по телефону. Пенсионерка поблагодарила участкового за помощь и неравнодушие. «В мае прошлого года у меня украли сумку, который участковый позже нашел и вернул мне. Валерий Иванович неоднократно помогает мне в решении всех бытовых проблем. Теперь я знаю, что слово «участковый» от слова «участие», - рассказала пенсионерка.
«Другом и опорой» называет своего участкового 80-летняя Людмила Сергеевна, которая пришла в опорный пункт за помощью. Валерий Мелишев разобрался в ее ситуации, поздравил заявительницу с наступающим праздником и вручил цветы с памяткой о профилактике дистанционных мошенничеств.
Впереди еще несколько праздничных дней, за которые майор Валерий Мелишев, обходя свой участок, поздравит многих жительниц, даря им свои внимание, доброту и участие в их жизни.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

11:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров