Оперативники ЮВАО Москвы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали молодого человека подозреваемого в краже денежных средств и ювелирных украшений.

В отдел полиции поступило заявление от 54-летней жительницы столицы. Женщина сообщила, что, вернувшись домой, обнаружила пропажу денежных средств и ювелирных украшений, которые хранила в шкафу в чемодане. При этом дверной замок взломан не был. Общая сумма  причиненного ущерба составила более 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Сормовской улице – 40-летнего ранее судимого жителя Московской области. Установлено, что задержанный несколько месяцев проживал с заявительницей в одной квартире. В один из дней злоумышленник воспользовался моментом, когда сожительница была на работе, похитил имущество и уехал из города. Похищенное он успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В содеянном мужчина раскаялся и обязался возместить причиненный  ущерб.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров