В школе №1368 прошел инклюзивный фестиваль “Под стук колес”

В школе №1368 прошел инклюзивный фестиваль “Под стук колес”

Школа №1368, участник Московского фестиваля “1+1”: равные условия-равные возможности”, к которому привлекают детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовила концертную программу.

Программа связана с главной темой фестиваля этого года и посвященную юбилею Русского географического общества “Путешествуй по стране – открывай Россию!”.

В фестивале “Под стук колес” задействованы педагоги, ученики 4 и 5 классов, а также дошколята, всего порядка 60 детей, причем, и это обязательное условие фестиваля, – равное количество детей без ограничений по здоровью, так и школьников с ОВЗ и инвалидностью. Этот немаленький творческий коллектив придумал все, начиная от концертной программы, сценария, костюмов, заканчивая афишей и даже записал на видео творческие номера.

В программе фестиваля этнические танцы Якутии, спортивные танцы с лентами и кольцами из Сочи, номер с деревянными ложками из Костромской губернии, даже зажигательная цыганочка. В финале дети исполняют песню про дружбу народов нашей необъятной Родины. Все номера поставили музыкальные руководители дошкольных площадок Алена Канева и Наталья Колкова.

“Фестиваль трудоемкий. Нужно собрать команду единомышленников педагогов и детей, вместе придумать программу, нарисовать афишу, написать сценарий, отрепетировать номера, снять трейлер. Но результат того стоит: получается торжественно и красочно. Дети любят этот фестиваль и наша школа участвует в нем уже третий год”, – рассказывает методист школы №1368 Светлана Коваленко.

11:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров