Полицейские района Лефортово задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские района Лефортово задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств путем мошенничества.

В полицию с заявлением обратилась 60-летний житель Москвы. Мужчина сообщил, что отдал денежные средства на покупку телефона мужчине, с которым познакомился некоторое время назад. В настоящее время последний не выходит на связь, а обещанный телефон так и не был предоставлен потерпевшему. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый мужчина приезжий из одного из регионов страны. Установлено, что задержанный, войдя в доверие к потерпевшему, пообещал приобрести мобильный телефон за половину его рыночной стоимости. Находясь в помещении кафе недалеко от магазина, заявитель отдал подозреваемому денежные средства, после чего злоумышленник не вернулся. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-18-18

17:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров