Представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО принял участие в отчете начальника ОМВД России по Рязанскому району

Представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО принял участие в отчете начальника ОМВД России по Рязанскому району

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Вячеслав Аскоченский принял участие в отчёте начальника ОМВД России по Рязанскому району перед представительными органами муниципальных образований.

Собрание проходило в Управе Рязанского района г. Москвы, на котором присутствовали муниципальные депутаты, представители Управы, совета ветеранов, инициативная группа жителей Рязанского района, руководители подразделений УВД по ЮВАО и территориального отдела полиции, а также заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский.

В своем выступлении начальник ОМВД России по Рязанскому району полковник полиции Андрей Пузин доложил об оперативной обстановке, сложившейся в 2020 году на обслуживаемой территории, отметив при этом, что значительно сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, число грабежей, разбоев, краж, хулиганств. Андрей Николаевич подробно остановился на результатах работы участковых уполномоченных полиции, эффективностю деятельности которых является активное взаимодействие с жителями района, установление доверительных взаимоотношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц, склонных к их совершению.

Представитель Общественного совета Вячеслав Аскоченский внес предложение депутатам и инициативной группе жителей Рязанского района, присутствующим на совещании, активно сотрудничать с полицией в решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью. По мнению Вячеслава Ивановича, такое взаимодействие должно положительно повлиять на оздоровление оперативной обстановки на обслуживаемой территории. Глава Управы Рязанского района, в свою очередь, добавил, что в данную работу нужно активно привлекать учащуюся молодежь и представителей общественных формирований.

По завершении отчета участники совещания поблагодарили начальника ОМВД России по Рязанскому району Андрея Пузина за плодотворную работу, проведённую сотрудниками полиции по обеспечению безопасности жителей муниципального округа.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

11:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров