Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в совершении разбоя

Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в совершении разбоя

Сотрудниками УР Отдела полиции «Жулебинский» ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

В отдел полиции поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что к ним обратился 24-летний молодой человек с различными травмами.

В ходе проверки установлено, что потерпевший вышел из метро, когда к нему подошел неизвестный мужчина с бывшей коллегой по работе. Незнакомец нанес заявителю несколько ударов, открыто похитил мобильный телефон, наушники и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый приезжий.

Как оказалось, ранее у потерпевшего возник конфликт с коллегой по работе, и впоследствии ее сожитель решил проучить обидчика. Злоумышленник нанес заявителю несколько ударов и забрал имущество, которое в настоящее время изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушка проходит по уголовному деву в качестве свидетеля.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

14:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров