Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в самоуправстве

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в самоуправстве

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемых в самоуправстве.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное через службу «02» обратился 39-летний приезжий. Заявитель рассказал, что, находясь в кафе со знакомыми, к ним подошли неизвестные. Мужчины высказали слова угрозы в адрес его приятеля, после чего насильно вывели его из помещения, посадили в автомобиль марки «Тойота» и скрылись в неизвестном направлении. Данная информация незамедлительно была доведена всем полицейским нарядам.
В результате отработки территории сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Липецкой улице данный автомобиль был обнаружен и остановлен. В транспортном средстве находился 22-летний потерпевший и двое подозреваемых – приезжие мужчины в возрасте 38 и 52 лет.
Установлено, что потерпевший работал водителем в таксомоторной компании, принадлежащей одному из подозреваемых. Со слов задержанных, выполняя заказ, мужчина совершил дорожно-транспортное происшествие и во избежание ответственности скрылся, оставив автомобиль. Узнав о ДТП, они нашли водителя в одном из кафе и насильно посадили его в свой автомобиль с целью получить компенсацию за ремонт. Потерпевший сообщил, что ему было нанесено несколько ударов.
Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 330 УК РФ «Самоуправство». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров