Школа №2065 лучше всех в столице организовала сдачу ГТО

Школа №2065 лучше всех в столице организовала сдачу ГТО

Школа №2065 из ТиНАО лучше всех среди московских школ организовала работу по сдаче ГТО и победила в городском смотре-конкурсе.

Городской конкурс на лучшую организацию работы по сдаче всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ежегодно организовывает московский центр «Патриот.Спорт». В этом году в конкурсе приняли участие 236 школ и колледжей столицы и абсолютным победителем стала школа №2065 Новомосковского административного округа.

Участников смотра оценивали по нескольким критериям: числу публикаций в соцсетях и на сайте школы, по формам работы по подготовке к сдаче ГТО, проводимым спортивным мероприятиям и количеству обладателей знаков отличия ГТО.

Школа №2065 оказалась лидером по всем пунктам. В школе ежемесячно проходят спортивные мероприятия и фестивали, на которых ученики сдают нормативы и соревнуются друг с другом. Бывают спортивные акции, когда ГТО нужно сдать с родителем или педагогом. Взрослые любят участвовать в таких событиях, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни и показывая пример детям.

Готовятся к сдаче нормативов школьники на уроках физкультуры, а также на секциях – тренировки по ОФП и легкой атлетике помогают ребятам быть в форме. В школе есть спортивный клуб «Импульс», где школьники занимаются игровыми и индивидуальными видами спорта, единоборствами, фитнесом, художественной гимнастикой, хореографией, есть занятия по туризму и даже своя цирковая студия. В клубе есть танцевальные, тренажерные и спортивные залы, футбольные поля и теннисные корты.

Кроме этого, в школе каждый год заливают каток, где проходят веселые старты, эстафеты и товарищеские матчи по хоккею; прокладывают лыжные трассы и организуют снежную горку для ребят из детского сада.  

23:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров