Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы. Он рассказал, что в марте 2020 года вместе с другом в сети Интернет нашел продавца средств индивидуальной защиты, у которого решили приобрести партию масок с целью дальнейшей перепродажи. Продавец сообщил, что у него отсутствует необходимое количество масок, однако он сможет их взять у знакомого и передать покупателям. Молодые люди согласились, и заявитель перевел деньги продавцу, после чего последний перестал выходить на связь. Ущерб составил свыше 135 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Бирюлевской улице. Им оказался 31-летний приезжий.
Было установлено, что похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров