Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали частного извозчика, подозреваемого в ограблении клиента.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники обратился житель столицы. Как сообщил заявитель, возвращаясь домой, он воспользовался услугами частного извозчика. Во время поездки он попросил водителя помочь ему снять деньги с банковского счета, так как сам не смог этого сделать по причине потери своей банковской карты. Мужчина согласился, после чего пассажир через мобильный телефон перевел денежные средства на указанный счет. Далее водитель, сообщив, что машина застряла в снегу, попросил заявителя выйти и помочь подтолкнуть транспортное средство. Как только потерпевший вышел, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил более 41 000 рублей.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий.
Похищенными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

11:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров