Математик школы №2065 сдал пять предметов по ЕГЭ на «5»

Математик школы №2065 сдал пять предметов по ЕГЭ на «5»

Учитель математики школы №2065 Айдар Ахметшин сдал на пять ЕГЭ по пяти разным предметам и победил в акции «Пять на пять».  

В рамках акции «Пять на пять» математик школы №2065 Айдар Ахметшин выбрал информатику, историю, математику, обществознание и географию, и каждый из экзаменов сдал на отлично. Самые высокие баллы педагог набрал на экзамене по математике – 99 баллов и по истории – 93 балла. Такими результатами учитель показал, что можно быть специалистом не только в профильных предметах, но и находить время на саморазвитие.
 
«Метапредметность важна для педагога – мы учим детей, формируем их кругозор. Возникает вопрос: а сами учителя знакомы с непрофильными для себя науками, видят ли связь между своим предметом и другими? Имеют ли они такой кругозор? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, я и стал участвовать в акции», – отмечает Айдар.
 
Стоит напомнить, что акция «Пять на пять» – это тренинг для учителей, которые знают не только свой профильный предмет, но и хорошо разбираются в других дисциплинах. Конкурс проводит Ассоциация по управлению качеством образования и Московским центром качества образования. В этом году акция прошла во второй раз, участниками стали 241 учитель из 179 школ Москвы. По итогам определился 31 победитель – эти учителя набрали не менее 70 баллов по всем предметам. Победители получат сертификаты и будут награждены поездкой за рубеж для обмена образовательным опытом с иностранными педагогами.

23:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров