В Москве оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 33-летнего жителя Подмосковья по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с объектами недвижимости.

В дежурную часть УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обратилась жительница столицы, сообщив, что в 2014 году она заключила с одним из жилищно-строительных кооперативов договор о приобретении строящейся в Подмосковье недвижимости. Женщина оплатила в качестве пая более 1,1 млн рублей, однако организация свои обязательства не выполнила и деньги не вернула.

С аналогичными заявлениями в органы внутренних дел обратились еще двое потерпевших. Общая сумма ущерба составила более 3,6 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя Московской области. Установлено, что задержанный, являясь председателем одного из жилищно-строительных кооперативов Подмосковья, разместил в сети Интернет рекламное объявление о продаже квартир в строящемся доме стоимостью ниже рыночной. Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, заключали с ЖСК договоры, согласно которым мужчина получал от них паевые взносы за приобретаемые объекты строительства. Однако обязательства перед дольщиками он не выполнил.

Следственной частью следственного управления УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

12:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров