Cтарт съёмок остросюжетного детектива «Напарники»

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок остросюжетного детектива «Напарники»

В Ярославле стартовали съёмки остросюжетного детектива «Напарники», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. В центре сюжета — опытный полицейский, который привык работать в одиночку и полагаться только на себя, но внезапно к нему прикрепляют двух напарников — сына генерала и только-только защитившую диплом девушку с «синдромом отличницы». Теперь главному герою предстоит не только оберегать город от преступности, но и вечно спасать своих «напарников» из нескончаемых передряг.

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, продюсеры: Сергей Багиров и Юрий Ваксман. Режиссёр-постановщик — Михаил Кабанов.

Иван Титов (Сергей Пускепалис) – лучший оперативник в городе. Он всегда работал без напарников, но в один момент ему навязывают сразу двоих – генеральского сына Влада (Андрей Багиров) и недавнюю выпускницу университета, «вечную отличницу» Леру (Маруся Климова). Влад, получивший диплом юриста для галочки, мечтает уехать в Лондон, но вынужден исполнить волю отца-генерала - поработать год в оперативном отделе. Лера же хочет доказать, что действительно призвана быть полицейским и училась на красный диплом не зря. Титов раздражен — ему приходится возиться с этой парочкой, отвечать за них, да ещё и вытаскивать из историй, в которые они постоянно влипают. Откуда ему знать, что именно эти молодые ребята научат его иначе смотреть на жизнь и он наконец решится на важные перемены…

Сергей Пускепалис, актёр: «Мы ещё в начале пути, поэтому сложно пока понять каким в итоге получится мой персонаж. Сейчас я могу его описать так: он человек дела — профессиональный, ответственный, немногословный, при этом замкнутый, одинокий. Конечно, его раздражают новые обстоятельства, потому что он привык разбираться во всем один. У нас замечательный актерский состав собрался, я думаю, зрителю будет интересно наблюдать за такими непохожими героями, которым приходится как-то работать командно».

Андрей Багиров, актёр: «Мой герой — Влад Громов — увлекается музыкой и мечтает подняться на олимп музыкальной славы. Делать это он собирается не абы где, а в столице Соединённого Королевства. Служба в оперативном отделе для него выглядит блёкло, в сравнении с его грандиозными планами. В начале у него нет даже желания разбираться в тонкостях профессии, но погружаясь в работу, он обретает необходимые знания, получает невероятный опыт».

Возможно, как-то бы эта команда ужилась да притерлась, если бы не карьерист Комаров (Максим Литовченко), которому мало быть замом отдела — он метит на место уходящего на пенсию начальника - Гаранина. Его план прост: сдружиться с сыном генерала и через него добиться карьерных преференций. Но чтобы стать начальником, нужно уметь заниматься не только бумажной волокитой (в которой Комаров преуспел), но и включаться в реальные дела, а в этом он совсем не спец. Поэтому Титову, помимо всех проблем в одночасье свалившихся на него, придется еще и разбираться с делами Комарова.

Михаил Кабанов, режиссер-постановщик:
«Наша история — это ироничный детектив, думаю, зрителю будет интересно следить за сюжетом, потому что каждые две серии - это новое расследование, но сквозная история —  взаимоотношения персонажей, которые складываются в комедийном ключе. В нашем сериале много смешных ситуаций, неожиданных поворотов, и, конечно, будет экшн - взрывы, погони, перестрелки. Но, в первую очередь, для нас важно создать легкое настроение, чтобы зритель, включив наше кино, отдыхал. Мы надеемся, что крутой актерский каст, который мы собрали — Сергей Пускепалис, Максим Литовченко, Андрей Багиров и Маруся Климова — полюбится аудитории, эта четвёрка запомнится и, впоследствии, мы увидим их вновь, во втором сезоне. Но если не забегать вперед, то сейчас моя главная задача — создать на на площадке очень хорошую, дружескую атмосферу, потому что чем лучше настроение на площадке, тем лучше настроение в кадре у актеров, а, соответственно, и настроение сериала в целом!»

Съёмки проекта пройдут в Ярославле и Ярославской области.
Премьера сериала «НАПАРНИКИ» состоится на телеканале НТВ.

Жанр: остросюжетный детектив, комедия
Количество серий: 20
Телеканал: НТВ
Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян
Продюсеры: Сергей Багиров, Юрий Ваксман
Исполнительные продюсеры: Станислав Чепаев, Олег Капустин
Режиссёр-постановщик — Михаил Кабанов
Оператор-постановщик — Сергей Павленко
Художник-постановщик — Леван Лазишвили
Художник по костюмам — Елена Брянская
Художник по гриму — Наталья Громакова

В ролях: Сергей Пускепалис, Андрей Багиров, Маруся Климова, Максим Литовченко,
Сергей Генкин, Екатерина Стулова, Сергей Багиров, Григорий Перель, Александр Поляк, Юрий Ваксман, Сергей Шарифуллин и другие.

10:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров