В центре Москвы полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.

В территориальный отдел полиции с заявлением об угоне транспортного средства обратился 26-летний житель столицы.

Установлено, что заявитель через мобильное приложение арендовал каршеринговый автомобиль марки «Киа Рио», стоимостью более 750 тысяч рублей. После поездки он припарковал данную машину на Космодамианской набережной и ушел, не убедившись, что аренда завершена, а автомобиль закрыт. Проходивший мимо гражданин, воспользовавшись открытой дверью транспортного средства, сел в салон, завел двигатель и совершил поездку по городу.

Выполняя несение службы на Садовнической улице, сотрудники ДПС  остановили вышеуказанный автомобиль и после проверки документов задержали подозреваемого – 41-летнего приезжего мужчину, временно проживающего в столице. Установлено, что злоумышленник воспользовался оставленным без присмотра в открытом состоянии автомобилем и совершил на нем поездку без цели хищения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

11:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров