В Крюкове готовится к вводу физкультурно-оздоровительный центр

В Крюкове готовится к вводу физкультурно-оздоровительный центр

Общестроительные работы на площадке физкультурно-оздоровительного центра на улице Александровка в зеленоградском районе Крюково завершились в ноябре.

Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сейчас инвестор готовит документы, необходимые для ввода в эксплуатацию этого спортивного объекта.  

«Общая площадь трехэтажного здания с одним подземным этажом составляет чуть более 5,4 тысячи квадратных метров. Здесь располагается несколько спортивных залов для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом. Здание ФОКа оборудовано лифтом», - отметил Сергей Лёвкин.  

«Отдельное место на первом этаже комплекса займут детский и взрослый бассейны, а также зона для аква-аэробики», - добавил он.  

По словам Лёвкина, фасады и их цветовые решения гармонируют с окружающей застройкой и природной средой.

«Город скоро получит новый спортивный объект, а значит качество жизни в близлежащих кварталах вырастет. Таким образом, будет решена одна из главных задач, которую ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», - сказал руководитель Департамента.

«Несмотря на пандемию, мы не прекращаем инвестировать в строительство новых сооружений. Огромный вклад в это вносят частные инвесторы, которые строят в Москве около 60 процентов всех физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен, теннисных центров», - отметил Мэр Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции  теннисного центра «Спартак» в парке «Сокольники» в декабре 2020 года.

По его словам, город со своей стороны старается помогать инвесторам, упрощая процедуры согласований, снижая стартовую цену на землю. «Это все дает новую синергию, новые возможности для занятий спортом москвичей», - подчеркнул С.Собянин.


13:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров