В Хамовниках полицейские задержали подозреваемого в жестоком обращении с животными

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в факте жестокого обращения с животными.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов на Хамовническом валу из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже, выбрасывают вещи и двух животных. К незамедлительно прибывшим на место происшествия полицейским с заявлением обратилась 39-летняя москвичка. Женщина сообщила, что её муж, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из окна квартиры двух котов. При падении одно из животных погибло на месте, вторая кошка скончалась в ветеринарной клинике.

Сотрудники полиции на месте происшествия задержали подозреваемого – 41-летнего жителя столицы. Со слов злоумышленника, данное противоправное деяние он совершил в ходе семейного конфликта.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров