На Юго-востоке Москвы сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

На Юго-востоке Москвы сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы города с призывом к водителям и пешеходам быть внимательными на дорогах и вежливыми по отношению друг к другу.

Инспекторы дорожно-патрульной службы напомнили взрослым и маленьким пешеходам о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части. Особое внимание родителей госавтоинспекторы уделили, так называемым, «дорожным ловушкам». Полицейские помогали перейти проезжую часть мамам с детьми и наглядно показали, какие опасности могут поджидать пешеходов на дороге.

Во время мероприятия госавтоинспекторы рассказали о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде, пояснили, что наличие данных элементов повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге в темное время суток, что значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В завершение беседы инспекторы ДПС вручили всем участникам мероприятия светоотражающие элементы, а родителям памятки о важности соблюдения правил дорожного движения

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-18-18

16:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров