Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские ОМВД России по району Марьино задержали 37-летнего приезжего мужчину по подозрению в хищении денежных средств путем мошенничества.

В территориальный ОМВД с заявлением обратился сотрудник магазина по продаже сантехники на Мячковском бульваре. Мужчина рассказал, что работавший у них менеджер, составляя договор между покупателями и компанией, просил внести предоплату. Клиентам он передавал номер своего банковского счета, выдавая его за лицевой счет организации. Сумма материального ущерба составила 1 миллион 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на Новомарьинской улице задержан подозреваемый – 37-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник после перевода денежных средств на свой счет скрывал от организации составленные договоры с заказчиками, в результате чего товар не поставлялся людям. Похищенными денежными средствами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров