Госавтоинспекция Центрального административного округа города Москвы активизировала работу со злостными неплательщиками.

18 сентября 2020 года на территории обслуживания подразделений полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве активизирована работа по выявлению лиц, имеющих более 50 неисполненных административных штрафов за нарушение правил дорожного движения Российской Федерации.

В рамках работы реализованы мероприятия, направленные на привлечение указанных лиц к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Выявлено 823 должника имеющих более 50 неоплаченных административных штрафов за нарушение правил дорожного движения Российской Федерации, из них подлежат привлечению к административной ответственности 548. Всем должникам направлены извещения о явки в подразделение, в целях привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При проведении проверочных мероприятий инспекторским составом ДПС, во время несения службы на постах патрулирования, по результатам остановки транспортных средств, составлено 2207 административных материалов по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Также совместно с участковыми уполномоченными полиции организован, поквартирный обход. По состоянию на 1 ноября 2020 года, осуществлено 508 поквартирных обхода, в ходе которых участковыми уполномоченными переданы 13 граждан в подразделение полка ДПС, в отношении которых составлено 108 протоколов по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В Службу судебных приставов России по г. Москве, для принятия мер принудительного исполнения к должнику, а именно установление временного ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальным правом, направлено 823 письма, по результатам которых, в отношении 149 граждан принято решении о закрытии выезда из Российской Федерации.

Совместно со Службой судебных приставов России по г. Москве, был наложен арест на 58 транспортных средств с помещением на специализированные стоянки.

ОГИБДД УВД по ЦАО

ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по ЦАО

12:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров