В Пресненском районе столицы оперативники задержали подозреваемого в кражах

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину подозреваемого в кражах строительных инструментов", - сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.



В полицию с заявлением обратился представитель одной из организаций. Мужчина сообщил, что неизвестный разбил окно и проник в подвальное помещение одного из домов в Стрельбищенском переулке, где хранилось имущество организации. Откуда совершил хищение строительных инструментов, а также покрасочный аппарат принадлежащий сотруднику компании, после чего скрылся. Общий материальный ущерб составил более 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Шмитовском проезде задержали подозреваемого -28-летнего жителя столицы. Установлено, что похищенное имущество злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием  ОМВД России по Пресненскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158  УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

11:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров