Полицейские Тверского района задержали подозреваемого в нарушении миграционного законодательства

"Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, подозреваемого в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет",

сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.

В полицию поступила информация о факте незаконной миграции в одном из хостелов на Селезневской улице.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 26-летнего москвича. Установлено, что злоумышленник, являясь руководителем организации, по вышеуказанному адресу, используя доступ к прикладному программному обеспечению, осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания. При этом, фактически не являясь принимающей стороной и не предоставляя им жилое помещение для проживания.

Отделением дознания ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3  УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.    

11:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров