Столичные оперативники задержали подозреваемого в грабеже

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО задержали мужчину, подозреваемого в хищении иномарки путем грабежа», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В полицию поступило сообщение от водителя такси о том, что на Пятницкой улице в его автомобиль такси «Тойота» въехал автомобиль «Фольксваген», в котором происходила драка. Затем неизвестные вытолкнули из салона водителя, после чего автомашина уехала.

К незамедлительно прибывшим на место происшествия полицейским с заявлением обратился 37-летний житель столицы. Он сообщил, что неизвестные нанесли ему несколько ударов по голове и туловищу и открыто похитили принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген», с находящимися внутри салона денежными средствами, после чего скрылись. Материальный ущерб составил около 400 тысяч рублей.

Сотрудники ДПС УВД по ЦАО на Космодамианской набережной обнаружили похищенный автомобиль потерпевшего.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали одного из подозреваемых. Им оказался 21-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.

11:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров