В ЮВАО возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

В ЮВАО возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

Сотрудники службы участковых уполномоченных ОМВД России по Рязанскому району задержали мужчину, подозреваемого в хулиганстве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что слышал выстрел и крики. По прибытию полицейских на место был задержан 39-летний москвич. Установлено, что между двумя мужчинами произошел конфликт. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно и мешал прохожим. Один из прохожих сделал мужчине замечание, после чего произошел словесный конфликт. Далее злоумышленник достал предмет, конструктивно схожий с пистолетом и начал отходить в сторону к автомобилю, владелец которого в этот момент заливал омывающую жидкость и не был очевидцем происходящего. Сев внутрь иномарки, злоумышленник, выстрелил в сторону оппонента шумовым патроном. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали дебошира. Предмет, похожий на пистолет был изъят. Согласно результатам исследования, изъятый предмет является аэрозольным пистолетом «Пионер», разрешения на который не требуется.

По данному факту дознанием ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495)709-18-18

14:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров