Всероссийское совещание Председателей Советов ветеранов предприятий и организаций

Всероссийское совещание Председателей Советов ветеранов предприятий и организаций

В период сложной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, одной из наиболее пострадавших категорий граждан стали лица пенсионного возраста.

Ограничения в передвижении, нахождение в закрытых помещениях, сложности с покупкой товаров – это только малая часть проблем, с которыми они столкнулись.

Центром общественной жизни ветеранов и граждан пенсионного возраста зачастую является Совет ветеранов предприятия (организации). Через него предприятия, совместно с профсоюзами и молодежными организациями, помогают своим бывшим сотрудникам материально и морально.

Поэтому сегодня особенно важно распространять по всей стране
и поддерживать наиболее успешный опыт такой работы, - организовывать дело так, чтобы каждый работник предприятия, желающий оказать ту или иную помощь бывшим работникам – ветеранам, мог это легко сделать.

С этой целью 3 декабря с 10.00 до 12.00 в режиме видеоконференцсвязи пройдёт всероссийское совещание «Организация поддержки ветеранов предприятий и организаций во время коронавирусной инфекции: «Коллектив – ветеранам!»

Организатором Совещания выступает «Союз наставников по повышению производительности труда» при поддержке Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Совещание направлено на выявление лучших практик по организации совместной работы руководства, совета ветеранов, профкома, молодежной организации предприятия (организации) по выстраиванию процесса привлечения ресурсов предприятия (организации) и его сегодняшних работников (деньги, продукты, транспорт, личное время, обзвон и т.д.) и их дальнейшего распределения по бывшим работникам - ветеранам своего же предприятия (организации).

В совещании примут участие представители руководства советов ветеранов более 200 предприятий и организаций.

00:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров