Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемых в грабеже

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемых в грабеже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с оперативниками уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон с заявлением о грабеже обратился житель столицы. С его слов стало известно о том, что после совместного времяпрепровождения малознакомые граждане напали на него и открыто похитили принадлежащий ему мобильный телефон и личные вещи, после чего скрылись. Ущерб составил 11 тысяч рублей.
В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 26-летний приезжий и 29-летний житель столицы. Похищенное не изъято.
По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

15:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров