Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Полицейские юго-востока Москвы в районе Выхино-Жулебино задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В полицию поступило заявление от 40-летнего директора автосалона. Мужчина рассказал о том, что принял на работу нового сотрудника. Ему в пользование дана автомашина «Хендай», на которой он должен был поехать на автомойку в соседнее здание, однако спустя некоторое время он так и не вернулся.

В результате проверочных мероприятий инспекторами ГИБДД УВД по ЮВАО на улице Маршала Полубоярова задержан 35-летний приезжий. По словам задержанного, он уснул в машине. Проснувшись, заблудился и не смог найти дорогу обратно. Установлено, что злоумышленник отсутствовал на угнанном автомобиле 13 часов, после чего был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту отделом дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

15:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров