На 41% вырос несырьевой неэнергетический экспорт Москвы

На 41% вырос несырьевой неэнергетический экспорт Москвы

Объем столичного несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) активно увеличивается — за первые девять месяцев текущего года он составил 27,11 миллиарда долларов, что превышает показатели того же периода давности минувшего года на 41,2 процента.



Объем столичного несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) активно увеличивается — за первые девять месяцев текущего года он составил 27,11 миллиарда долларов, что превышает показатели того же периода давности минувшего года на 41,2 процента. В своем комментарии заммэра мегаполиса по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов уточнил, что поставки московской продукции были осуществлены в общей сложности в 176 стран. Из них главным импортером (поставки на 9,57 миллиарда долларов) стала Великобритания. Экспорт в эту страну вырос на 331 процент.

Уточняется, что в пятерку лидеров по импорту продукции из Москвы кроме Великобритании также вошли Казахстан, США, Республика Беларусь и Китай. На эти пять государств пришлось 60 процентов всего ННЭ главного российского города.

17:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров