Представитель ОС при УВД по ЦАО встретилась с учениками православной школы

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членом ОС Еленой Куниной посетили православную Свято-Петровскую школу и рассказали первоклассникам о Правилах дорожного движения.

Цель данного мероприятия – привить ребятам знания и понимание важности соблюдения Правил дорожного движения. В самом начале встречи инспекторы ОГИБДД УВД по ЦАО провели с ребятами конкурсы и викторины на знания ПДД. А чтобы ребята лучше усвоили информацию, стражи правопорядка всем присутствующим визуализировали правила с помощью ростовой куклы в виде зебры, символизирующей пешеходный переход, и живого светофора, в роли которого выступил ученик данной школы. По завершению ознакомительного урока, сотрудники полиции подарили ученикам ценные подарки: памятки с Правилами дорожного движения и светоотражающие браслеты.

«Очень красочное мероприятие подготовили сотрудники ОГИБДД УВД по ЦАО. Важно, чтоб наши дети с самого раннего возраста знали и правильно применяли в жизни основы Правил дорожного движения. Лишь наша совместная работа позволит снизить количества ДТП на дорогах с участием малышей»,- отметила член ОС при УВД Елена Кунина.

Председатель благотворительного фонда культурных и социально-значимых инициатив им. Святого праведного воина Фёдора Ушакова Игорь Николаев поделился с учениками православной школы историей о святом праведном воине и напомнил о том, что очень важно чтить память павших.

В завершении мероприятия стражи правопорядка в храме при Свято-Петровской школе, поставили свечи в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

17:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров