В ЦАО столицы задержали подозреваемого в нескольких эпизодах кражи

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали мужчину, подозреваемого в нескольких эпизодах кражи имущества из офисов организаций", - сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.

В полицию с заявлением обратились две сотрудницы одного из салонов красоты, расположенного на Садовой-Черногрязской улице. Они сообщили, что со стола в подсобном помещении неизвестный похитил принадлежащие им мобильные телефоны. Общий материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в полицию обратился 35-летний управляющий одним из баров в центре Москвы. Он сообщил, что неизвестный из подсобного помещения похитил принадлежащий ему ноутбук стоимостью 27 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Бауманской улице задержали подозреваемого – 34-летнего москвича.

Установлена причастность задержанного мужчины к аналогичным противоправным деяниям. Так, на Новинском бульваре злоумышленник зашел через служебный вход в помещение одного из салонов красоты и похитил мобильный телефон, денежные средства и другое имущество, принадлежащее 20-летней сотруднице данного салона. Материальный ущерб составил 35 тысяч рублей.

На Смоленской набережной злоумышленник зашел в один из бутиков и похитил из раздевалки мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей, принадлежащий 28-летней жительнице Подмосковья.

Вырученными деньгами мужчина распоряжался по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по Басманному району и району Арбат возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров