В районе Москворечье-Сабурово инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя

В районе Москворечье-Сабурово инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 36-летнюю женщину по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские на Каширском шоссе остановили для проверки автомобиль марки «Киа». Управлявшая иномаркой 36-летняя жительница Подмосковья по внешним признакам находилась в состоянии опьянения. В ответ на законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование девушка отказалась, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ.
В ходе проверки автоинспекторы выяснили, что женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение и была лишена права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.
По данному факту отделом дознания УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров