Оперативники юго-востока столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники юго-востока столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержали 34-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции обратилась 54-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что неизвестный мужчина пришел к ней в квартиру, представился сотрудником компании по установке окон и предложил заменить окна по выгодной цене. Согласившись на данную услугу, заявительница передала неизвестному денежные средства в сумме 70 тысяч рублей. Мужчина обещал приехать на следующий день для проведения дальнейших работ. Спустя несколько дней, когда «рабочий» так и не приехал, женщина позвонила в данную компанию и узнала, что сотрудник с таким именем у них не работает.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Абрамцевской улице задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Московской области. Похищенными денежными средствами он успел распорядиться по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают о подобном виде мошенничества. Если к вам в квартиру пришли или осуществили телефонный звонок и представились от имени фирмы, оказывающей какие-либо услуги по выгодной цене, не спешите соглашаться. Перезвоните по номеру организации, от имени которой действуют псевдосотрудники.

В случае малейших подозрений на обман немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы по телефону «02».

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495)709-18-18

15:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров