Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в краже

Оперативники ОМВД России по Нижегородскому району задержали 27-летного приезжего по подозрению в краже телефона и денежных средств с карты.

В территориальный отдел полиции обратилась 52-летняя жительница Москвы. Потерпевшая сообщила, что в торговом центре на Рязанском проспекте неизвестный тайно похитил из левого кармана ее куртки мобильный телефон, когда она отвлеклась. Впоследствии заявительница обнаружила списание денежных средств со своей банковской карты. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Мичуринском проезде задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник, похитив телефон, вынул из него сим-карту, которая была привязана к мобильному приложению банка. Посредством смс-сообщений он перевел денежные средства потерпевшей на свой счет. Похищенный телефон подозреваемый успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Нижегородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров