В Москве задержан подозреваемый в краже антикварных предметов

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже антиквариата", - сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутре

В полицию с заявлением обратился 51-летний москвич. Мужчина сообщил, что является владельцем антикварной лавки на Пушечной улице. При посещении одного из аукционов в Нижнем Кисловском переулке он увидел на столах принадлежащие ему старинные фотографии, а также другие дорогостоящие предметы из своей коллекции. Владелец аукциона сообщил ему, что данные антикварные вещи он приобрел у одного из граждан. Материальный ущерб составил 2,9 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемого – 55-летнего мужчину. Установлено, что злоумышленник работал у заявителя в антикварной лавке и имел доступ к материальным ценностям.

Похищенные антикварные предметы изъяты.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

14:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров