В Мещанском районе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

"Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину подозреваемого в краже электросамоката", - сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.

В полицию поступило заявление от 27-летнего москвича. Мужчина сообщил, что подъехал на принадлежащем ему электросамокате к одному из ресторанов быстрого питания на Цветном бульваре и зашел внутрь, оставив при этом самокат на улице. Через некоторое время он вышел и не обнаружил своего самоката. Материальный ущерб составил 47 тысяч рублей.

В ходе патрулирования близлежащей территории полицейские задержали подозреваемого – 31-летнего жителя столицы. Злоумышленник воспользовался тем, что транспортное средство осталось без присмотра и похитил его. При задержании электросамокат был изъят.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

12:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров