В УВД по ЮВАО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В УВД по ЮВАО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Основная задача мероприятий заключается в формировании у граждан чувства уважения к культуре и обычаям разных народов, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейскими совместно с общественными организациями проведены встречи с представителями органов местного самоуправления и религиозных организаций, представителями институтов гражданского общества, национальных диаспор. Организована профилактическая работа с лицами, ранее судимыми и состоящими под административным надзором за совершение преступлений экстремистского характера, а также с гражданами, причисляющим себя к неформальным объединениям. Во время проведения мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» особое внимание уделялось молодёжной аудитории.

По итогам проведенной работы сотрудниками полиции составлены в отношении 62-летней приезжей административные протоколы, предусмотренные статьей 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» и статьей 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Два иностранца привлечены к административной ответственности по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении двух местных жителей составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов».

Проведены встречи с представителями диаспор, на которых рассмотрены вопросы обмена информацией о недопущении ненависти и вражды на национальной почве.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров