Оперативники юго-востока столицы задержали подозреваемых в совершении разбоя и грабежа

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых на Белореченской улице. Ими оказались двое приезжих в возрасте 25 и 30 лет, один из которых ранее судим. Похищенный мобильный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Следствием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Кроме того, полицейскими была установлена причастность 30-летнего задержанного к совершению другого противоправного деяния на территории района. В ОМВД России по району Люблино с заявлением об уличном грабеже обратился 26-летний москвич. Мужчина сообщил, что по дороге на работу к нему подошли несколько молодых людей, один из которых потребовал показать содержимое карманов. После того как заявитель отказался, злоумышленник схватил его за одежду и под угрозой физической расправы завладел его телефоном. Затем незнакомец с помощью мобильного приложения перевел на свой счет денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, вернул имущество заявителю и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

12:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров