Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже

"Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств из квартиры", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратилась 36-летняя жительница столицы. Женщина сообщила, что из ее квартиры, расположенной на Озерковской набережной, пропал кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Общий материальный ущерб составил более 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Строителей задержали подозреваемого – 32-летнего жителя Подмосковья.

Установлено, что злоумышленник рывком открыл закрытую на магнитный замок дверь в подъезд и, дергая за ручки дверей, обнаружил не закрытую на ключ квартиру, так как периодически из помещения выходил гулять ребенок. Воспользовавшись этими обстоятельствами, мужчина совершил хищение, после чего скрылся. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

17:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров