В Центральном округе возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества при продаже туристических путевок

"В ЦАО выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанной за мошеннические действия", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

Ранее в полицию поступило заявление от 60-летней москвички. Женщина сообщила, что в центре столицы в офисе одной из туристических фирм она заключила договор и заплатила денежные средства за тур в одну из зарубежных стран, но в назначенное время туристическую путевку ей не выдали, поездка не состоялась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району на улице Рождественка задержали подозреваемую – 28-летнюю приезжую женщину. Установлено, что задержанная, являясь генеральным директором турфирмы, получила денежные средства от заявительниц в счет оплаты тура, но свои обязательства не исполнила и похищенными путем мошенничества денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия с аналогичными заявлениями в полиции обратились еще три гражданки. Женщины купили турпутевки, но в дальнейшем сотрудники компании не вышли с ними на связь и поездки не состоялись. Общий материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

16:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров