Госавтоинспекция Центрального округа города Москвы проведёт профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

29 октября 2020 года на территории Центрального административного округа будет проводиться рейд, направленный на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов, в том числе детей и подростков.

Наезды на пешеходов стали тревожным знаком нашего времени. Большая их часть случается там, где транспортные средства и пешеходные пути пересекаются и знакомы каждому водителю: пешеходные наземные переходы, остановки общественного транспорта, у мест расположения школ, магазинов, торговых центров.

По результатам проведенного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания с начала 2020 года, в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 24 ребенка.

Ребенок на проезжей части должен быть всегда сигналом опасности. Смотрит ли он в вашу сторону или нет, находится ли на краю тротуара или островке безопасности - во всех случаях необходимо держать детей в поле зрения, при необходимости снижать скорость и быть готовым к экстренному торможению или другому маневру. Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов.

Уважаемые родители, рекомендуем вам чаще напоминать детям о правилах безопасного поведения на улице. Строгое соблюдение Правил движения вами и вашими детьми - залог безопасности и здоровья!

ОГИБДД УВД по ЦАО

ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по ЦАО

14:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров