Оперативники Басманного района Москвы задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали молодого человека, подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от менеджера одной из каршеринговых компаний. Он сообщил, что неизвестный в Аптекарском переулке путем взлома аккаунта в мобильном приложении фирмы, неправомерно завладел автомобилем «Фольксваген Поло», стоимостью более 800 тысяч рублей, принадлежащим компании.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Бауманской улице задержали подозреваемого – 23-летнего приезжего. Установлено, что злоумышленник, используя чужой аккаунт в мобильном приложении, открыл автомобиль и совершил на нем поездку по улицам города, после чего припарковал его в Лефортовском переулке.

Отделением дознания ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

Пресс-служба УВД по ЦАО

12:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров