Свыше полумиллиона онлайн-занятий было проведено в столице в первую неделю школьной «удаленки»

Свыше полумиллиона онлайн-занятий было проведено в столице в первую неделю школьной «удаленки»

В Департаменте образования и науки российской столицы рассказали о результатах первой недели работы местных школ на «удаленке».



В Департаменте образования и науки российской столицы рассказали о результатах первой недели работы местных школ на «удаленке». Следует напомнить, что перевод учащихся 6-11 классов московских школ на дистанционное обучение состоялся 19 октября. На этот шаг в городе пошли в связи с распространением коронавирусной инфекции и необходимостью уберечь детей. Учителя города высоко отзываются о сервисе «Московской электронной школы», позволяющей эффективно организовать дистанционный образовательный процесс. Они отмечают, что ребята могут удаленно пользоваться учебниками и выполнять цифровые домашние задания.

Как сообщили в столичном образовательном ведомстве, за первую неделю «удаленки» было проведено свыше 500000 онлайн-занятий и более 12000000 сессий онлайн-уроков. За тот же период времени в журналах МЭШ было выставлено около 2000000 отметок, при этом более 1000000 — пятерки, — рассказали в Департаменте.

12:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров