В период реконструкции Дмитровского путепровода не будет ограничено движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе

«Мэр Москвы С.С. Собянин поручил при реконструкции Дмитровского путепровода максимально снизить влияние работ на пропускную способность магистрали. В период реконструкции не будет ограничено движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе, - рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Пропускную способность Дмитровского шоссе на период строительства мы планируем обеспечить за счет временного путепровода, который будет возведен с правой стороны от существующего путепровода при движении в центр.

В настоящее время ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, устройству временных дорог, строительству подпорных стен и сооружению опор временного путепровода.

Во время производства работ предстоит полностью заменить опоры и пролетные строения. После реконструкции длина нового путепровода будет 312,12 метра, ширина 44 метра. Он обеспечит движение автотранспорта по 4-м полосам (сейчас по 3) в каждом направлении. По контракту, реконструкцию планируется завершить к марту 2023 года.

Кроме этого, в процессе работ планируется реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и улицами Валаамская, Линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом. На путепроводе будут оборудованы тротуары, шириной 4 метра, установлены шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическая противогололедная система, центральный и боковые барьерные ограждения.

«Реконструкция путепровода позволит обеспечить пропускную способность легкового и грузового автомобильного транспорта по Дмитровскому шоссе, улучшить связь с Северо-Восточной хордой, увеличит пропускную способность улицы Валаамская и улицы Линии Октябрьской Железной Дороги за счет перераспределения потоков», - добавил Рафик Загрутдинов.

14:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров