Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Люблино

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Люблино по адресу улица Верхние поля, владение 19, корпус 2. Завершен монтаж монолитных конструкций, идет чистовая отделка квартир и устройство внутренних инженерных коммуникаций», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В двухсекционной новостройке будет 224 квартиры (однокомнатных – 82, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 27, четырехкомнатных -3). Общая площадь квартир составит 11 944,5 квадратных метров. Фасады облицуют отделочным кирпичом. Для удобства жильцов на них установят короба для кондиционеров. Балконы остеклят.

Первые этажи дома будут нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В первой секции предусмотрено два лифта грузоподъёмностью по 1000 кг и 400 кг, во второй – три лифта – два грузоподъёмностью 1000 кг и один – 400 кг. Лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров